Belgique

Aviation belgehttp://www.sbap.be
Belgian Aviation History Associationhttp://www.baha.be
Belgian Military Aircraft Wreckhunter Websitehttp://www.wreckhunters.be
Centre Liégeois d’Histoire et d’Archéologie Militairehttp://www.clham.org
Insignes de poche de l’armée belgehttp://www.bemil.be
Les Chasseurs Ardennaishttp://users.skynet.be/frat.royale.cha
BelgoArmorhttp://sites.google.com/site/belgoarmor
Site du 2VehPkhttp://2vehpk.wifeo.com
Site Officiel de l’Armée Belgehttp://www.mil.be

Clubs

Ansmodélismehttp://www.ansmodelisme.com
Club Jemeppe Modelismhttp://jemeppe-modelisme.e-monsite.com
Hamover Sint-Truidenhttp://www.hamover.be
Hobby Time Bruggehttp://www.hobbytimebrugge.be
Hoeseltse Treinclubhttp://www.hoeseltsetreinclub.be
IPMS Belgiumhttp://www.ipms.be
IPMS Antwerpenhttp://www.ipms-antwerpen.be
IPMS Genthttp://www.ipms-gent.be
IPMS Stockholmhttp://www.ipmsstockholm.net
KMK Geelhttp://www.kmk-scaleworld.be
Les Accros du Servo (Aéromodélisme)http://www.lesaccrosduservo.be.cx
Les Maquettes d’abordhttp://www.lesmaquettesdabord.be
Model Club Nova Paka (CZ)http://www.kpmnp.wz.cz
Modeligaume Virtonhttp://www.modeligaume.be
Modélisme Club Gosselienhttp://www.mcgosselies.be
Moveleohttp://www.moveleo.be
Rail Miniature Mosanhttp://www.club-rmm.be
Société belge des figurinisteshttp://www.sbf.be
Trudo Modelbouw Sint-Truidenhttp://www.trudomodelbouw.be

Documentation

Armoramahttp://www.armorama.com
Art du Modélismehttp://www.artofmodelling.be
Fanakit (tout le 1/72ème)http://fanakit.free.fr
Force Navale Belgehttp://www.marinebelge.be/pages2/force_navalepag.html
Hyperscalehttp://www.hyperscale.com
Maquetlandhttp://www.maquetland.com
Military Miniatureshttp://www.miniatures.de
Modélisme ferroviairehttp://www.belrail.be/F/modelisme/index.html
Modelingmadnesshttp://www.modelingmadness.com
Modelstorieshttp://modelstories.free.fr
On the Wayhttp://www.onthewaymodels.com/index.html
Prince August (figurines)http://www.prince-august.net
Scale Modelhttp://scalemodel.net
Strijdbewijshttp://www.strijdbewijs.nl
Tankshttp://mailer.fsu.edu/~akirk/tanks
The Luftwaffe in scalehttp://www.rlm.at
UK Serial Ressource Centrehttp://www.ukserials.com

Fabricants

Accurate Miniatures (Maquettes)http://www.accurate-miniatures.com/index.shtml
Airfix (Maquettes)http://www.airfix.com
Albi Miniatures (Maquettes)http://albyminiatures.e-monsite.com
Army Cast (Maquettes)http://www.armycast.cz
Blitzkrieg Models (Maquettes)http://www.britland.co.uk/blitzkriegmodels/list_summer06.pdf
Braille Strike (Décals véhicules)https://braillestrike.com
Braz Models (Maquettes, décals, etc… 1/144)http://www.brazmodels.com
Choroszy Modelbud (Maquettes)http://www.modelbud.pl
ICM (Maquettes)http://www.icm.com.ua/en
Legato (Maquettes)http://www.legatokits.cz
Mirage Hobby (Maquettes)http://www.wcm.com.pl/index.php?lang=eng
Modeltrans (Maquettes 1/72)http://www.modelltrans.de
Montex (Accessoires pour maquettes)http://www.montex-mask.com
OcCre (Modélisme naval)http://www.occre.com
OWL (Accessoires et décals)http://www.owl-czech.eu
Retrokit (Maquettes)http://retrokit.net
Revell (Maquettes)http://www.revell.de/de
Roden (Maquettes)http://www.rodenplant.com
RS Models (Maquettes)http://www.rsmodels.cz
SDV Model (Maquettes)http://www.sdvmodel.cz
Wespe (Maquettes)http://www.wespemodels.ro

Forums

Fightershttp://fighters.forumactif.com
Forum du N belgehttps://forum.trains-160.be
Les Colleurs de Plastiquehttp://www.colleurs-de-plastique.com/forums/forum.php
Maquette Gardenhttp://maquettegarden.free.fr

Littérature

Duke Hawkinshttps://www.hmh-publications.com/the-books
Flying Zonehttp://www.flyingzone.be

Magasins

Alphamodelshttps://alphamodels.be
Mini Model Railshttp://www.minimodelrails.be
Modelers Heavenhttp://www.modelers-heaven.be
Rebell Hobbyhttp://www.rebell.com
Tracks n Troopshttp://tracks-n-troops.com/shop
Wavre Modélismehttps://www.wavremodelisme.com

Musées

For Freedom Museum Knokke-Heisthttp://www.forfreedommuseum.be
Musée Régional de l’Air d’Angers (FR)http://www.musee-aviation-angers.fr